F.C.I.

C.O.N.I

 4 - 11- 18 Maggio 2003

Il 1░ giro ciclistico a tappe del XVIII░ Municipio di Roma  
 

Classifiche

1░ Tappa 4 Maggio 2003 localitÓ Castel di Guido

FASCIA 1░    
1 NEREGGI        CLAUDIO U.C.ANAGNI CICLI NEREGGI
2 PITTIGLIO      DINO AS CICLOMILLENNIO CASTELLAC.
3 NEREGGI        LUIGI U.C.ANAGNI CICLI NEREGGI
4 PASQUINI       LUCIANO G.S.DOPOLAVORO A.T.A.C. ROMA
5 SERAFINI       STEFANO G.S.DOPOLAVORO A.T.A.C. ROMA
6 MAGGIOLI      ROBERTO G.S.MORENA BIKE
7 CANNONE        GIANFRANCO G.S.MORENA BIKE
8 DI CLAUDIO     PINO G.S.D'EGIDIO RACING TEAM
9 GENTILINI      WLADIMIRO TEAM BIKE ROCCA DI PAPA 
10 BATTISTELLI     EUGENIO LOMBARDI CAPRANICA
   
FASCIA 2░    
1 FIORAVANTI      FABIO G.S.DEKA
2 FATATO         GIUSEPPE POLISPORTIVA CICLI FATATO
3 COLANGELO       ALESSANDRO G.S.CICLI PIO CASCIANI
4 CATALANO        FABIO G.S.CICLI GASPERINI
5 PALOMBI        SILVESTRO POLISPORTIVA CICLI FATATO
6 MONTI            PAOLO CICLI TIRRENO
7 DELLI PONTI       FRANCO AMICI PER LA BICI
8 GIOVANNETTI     VIRGINIO AS CICLIMILLENNIO CASTELLAC.
9 MAZZONI         PAOLO AS BICIMANIA TERNI
10 BAGNOLI         CLAUDIO G.S.DEKA
   
FASCIA 3░    
1 DI STEFANO      ANTONINO G.C.TIBUR BIKE
2 FIORENTINI      BRUNO G.S.ELETTROFONTEIANA
3 FRANCHI         MARCELLO G.S.DEKA
4 NUNZIANTE       LUIGI INDIVIDUALE
5 FILADI          MARIO G.C.TIBUR BIKE

1tap_g.jpg (46895 byte)

Arrivo 
1░Fascia

1tap_v.jpg (42412 byte)

Arrivo 
2░ e 3░ Fascia

1prem_g.jpg (39777 byte)

Premiazione effettuata dal Presidente del XVIII Municipio Vincenzo Fratta

cliccare sulle foto per ingrandirle

 

Classifica Generale dopo la 1░ Tappa

FASCIA 1░    

Punti

1 NEREGGI        CLAUDIO U.C.ANAGNI CICLI NEREGGI 25
2 PITTIGLIO      DINO AS CICLOMILLENNIO CASTELLAC. 20
3 NEREGGI        LUIGI U.C.ANAGNI CICLI NEREGGI 18
4 PASQUINI       LUCIANO G.S.DOPOLAVORO A.T.A.C. ROMA 16
5 SERAFINI       STEFANO G.S.DOPOLAVORO A.T.A.C. ROMA 14
6 MAGGIOLI      ROBERTO G.S.MORENA BIKE 12
7 CANNONE        GIANFRANCO G.S.MORENA BIKE 10
8 DI CLAUDIO     PINO G.S.D'EGIDIO RACING TEAM 9
9 GENTILINI      WLADIMIRO TEAM BIKE ROCCA DI PAPA  8
10 BATTISTELLI     EUGENIO LOMBARDI CAPRANICA 7
     
FASCIA 2░      
1 FIORAVANTI      FABIO G.S.DEKA 25
2 FATATO         GIUSEPPE POLISPORTIVA CICLI FATATO 20
3 COLANGELO       ALESSANDRO G.S.CICLI PIO CASCIANI 18
4 CATALANO        FABIO G.S.CICLI GASPERINI 16
5 PALOMBI        SILVESTRO POLISPORTIVA CICLI FATATO 14
6 MONTI            PAOLO CICLI TIRRENO 12
7 DELLI PONTI       FRANCO AMICI PER LA BICI 10
8 GIOVANNETTI     VIRGINIO AS CICLIMILLENNIO CASTELLAC. 9
9 MAZZONI         PAOLO AS BICIMANIA TERNI 8
10 BAGNOLI         CLAUDIO G.S.DEKA 7
     
FASCIA 3░      
1 DI STEFANO      ANTONINO G.C.TIBUR BIKE 25
2 FIORENTINI      BRUNO G.S.ELETTROFONTEIANA 20
3 FRANCHI         MARCELLO G.S.DEKA 18
4 NUNZIANTE       LUIGI INDIVIDUALE 16
5 FILADI          MARIO G.C.TIBUR BIKE 14

Tutti gli altri ciclisti partenti alla corsa ottengono 5 punti

Classifica Generale dei Team dopo la 1░ Tappa

POLISPORTIVA CICLI FATATO 114
G.S.DOPOLAVORO A.T.A.C. ROMA 90
G.S.TEAM 2001 ROMA 70

Home Page Team2001

| privacy | informativa sui cookie |